Новости

27.10.2023
27 октября 2023 года на станции «Электроугли» в адрес ООО «ОТТ» (ТЛЦ «Электроугли») принят первый скоростной контейнерный поезд «НЭП-ЭКСПРЕСС» с широким перечнем товаров народного потребления. Скоростной контейнерный поезд «НЭП-ЭКСПРЕСС» следовал в рамках международной программы «Один пояс и один путь». Расстояние более 7 500 км со станции Сиань (Китайская Народная Республика) до ТЛЦ «Электроугли» (станция Электроугли Московская ж.д.) поезд преодолел всего за 9 дней.

10.08.2023
10 августа 2023 года на станцию Электроугли в адрес ООО «ОТТ» (транспортно-логистический центр «Электроугли») прибыл первый контейнерный поезд с импортным грузом, проследовавший из Китая по новому железнодорожному мосту через Амур по мостовому погранпереходу Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян (КНР). Из Китая поезд из 55 контейнеров с автомобильными комплектующими отправился 28 июля 2023 года. Организовать отправки контейнерных поездов по мостовому погранпереходу Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян позволила готовность китайской стороны формировать контейнерные поезда на станции Тунцзян (Китай). Проект моста изначально предназначался для одностороннего движения, то есть для перевозки грузов из России в Китай. Движение по мосту было запущено в ноябре 2022 года – это первый железнодорожный мостовой переход через Амур в КНР, его протяженность – 2,2 км с колеями двух стандартов: для российских (1 520 мм) и китайских (1 435 мм) подвижных составов. Мост рассчитан на пропуск до 5,2 млн тонн грузов в год с ожидаемым ростом до 20 млн тонн после реконструкции железнодорожного участка Биробиджан – Ленинск. В дальнейшем планируется отправлять со станции Тунцзян один контейнерный поезд в неделю.

04.07.2023
3 июля прошла экскурсия на территории Транспортно-логистического центра «Электроугли» ТЛЦ «Электроугли» — один из крупнейших железнодорожных терминалов в России, занимающий лидирующие позиции на рынке Московского транспортного узла. Участники экскурсии смогли вживую понаблюдать за работой терминала, насладиться прекрасными видами со смотровой площадки и принять участие в дискуссии по ключевым логистическим вопросам. В рамках мероприятия Константин Кондратов, директор по продажам ООО «ЛОГОПЕР», и Наталья Галымова, коммерческий директор ООО «ОТТ», рассказали нашим партнерам о возможностях терминала и транспортно-логистических решениях, предлагаемых компанией #ЛОГОПЕР. В дальнейшем планируется проводить экскурсии по ТЛЦ «Электроугли» на регулярной основе. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить анонс мероприятия! От лица компаний ООО «ЛОГОПЕР» и ТЛЦ «Электроугли» благодарим гостей за визит и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

27.03.2023
Транспортно-логистический центр «Электроугли» предоставляет полный комплекс услуг по выгрузке легковых автомобилей из контейнеров Контейнеры с легковым автотранспортом прибывают в ТЛЦ под таможенным контролем. После таможенного оформления осуществляется весь спектр услуг: раскрепление легкового автотранспорта в контейнере выгрузка автомобиля из контейнера хранение автомобилей на открытой площадке выдача автомобилей на автовоз или получателю организация доставки автомобиля от терминала до конечного получателя

10.11.2022
10 ноября 2022 года на ТЛЦ «Электроугли» (ООО «ОТТ») принята первая партия контейнеров из Китая с автокомпонентами для конвейерной сборки автомобилей на заводе «Москвич». По словам мэра Москвы С.С. Собянина автозавод «Москвич» запустят в декабре 2022 г. В настоящее время на заводе идет подготовка к крупноузловой сборке автомобилей. Работа над выпуском автомобилей начнется в конце этого года. Правительство Москвы и ПАО «КАМАЗ» подтвердили крупноузловую сборку 600 автомобилей, из которых 200 - это электрокары, до конца 2022 года. К 2023 году завод «Москвич» соберет минимум 50 тысяч машин. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024 год.

Схема проезда к контейнерному терминалу ТЛЦ Восточный

Вход для клиентов

Эл. почта:
Пароль:
Забыли пароль?